Стас Барткус

подскажите пожалуйста при покупке квартиры

подскажите пожалуйста мы покупаем квартиру, а тех. паспорт 2006. его надо менять ( ведь он старше пяти лет ) или он подходит для сделки?

Olga Baranowa

Тех. паспорт, изготовленный до марта 2008 г. --годен. Но можно и новый заказать; если были переустройства и перепланировки --обязательно.

Кирилл Егоров

срок годности техпаспорта 5 лет

Сайгид

надо новый делать, действие пять лет

Света Силантьева

Техпаспорт не является правоустанавливающим документом. Он не входит в пакет документов, обязательных для сделки. Техпаспорт отражает только технические параметры квартиры и показывает её план. Если план не менялся (не было перепланировки) , то париться по поводу замены техпаспорта вообще не следует.

ОК
Ольга Киселёва

Не обязательно. Главное, чтоб не было перепланировки.