Юлия Астахова

подскажите пожалуйста, если я куплю квартиру в новостройке, то будет ли начислен мне налог с покупки квартиры?

Александр Перминов

Налоги платят с доходов, а не с расходов. Вот если продадите квратиру, которой владели менее 3-х лет, то будете платить налог. Может вы про налоговый вычет с покупки спрашиваете? Им можно воспользоваться один раз в жизни, так что если раньше не пользовались, то можете, конечно, обратиться в налоговую с соответсвующими документами.