Асем

Подскажите пожалуйста чтобы не ошибиться в покупке квартиры

Мы покупаем квартиру. Предыдущие жильцы забирают газовую плиту, так как она хорошая и дорогая, покупали сами. Но они же в замен должны оставить другую?

Кэ
Кэти

Такие вещи как правило оговариваются в договоре купли продажи, если они забирают плиту просто уменьшите сумму на стоимость плиты и ее установки аргументировав это что квартиру покупаете в т. ч. с этим оборудованием.

Ар
Артём

Они ничего не должны если это не описано в договоре купли-продажи.

Кристина Огня

Ничего они не должны. Все по договоренности сторон. Либо вы покупаете без плиты либо можете искать другую квартиру с плитой.

Иринка

Не должны. Они же не газовую трубу демонтируют. С тем же успехом вы можете требовать, чтобы они оставили вам холодильник, стиралку и микроволновку. Ставьте свою плиту. На стоимость жилья это не влияет. Вам продают квартиру со стенами и коммуникациями, ничего более.