Илья Климов

Имущественный вычет при покупке квартиры в ипотеку

Доброе утро. Вопрос по имущественному вычету при покупке квартиры в ипотеку. Договор ДДУ заключен 10.05.2018 г., акт приемки передачи квартиры подписан 10.12.2019 г., выписка из ЕГРН получена 10.10.2020 г. когда можно подавать декларации по 3 НДФЛ на квартиру и на проценты по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

Алексей Новиков

Право на имущественный вычет по договору ДДУ возникает в год подписания акта приёма-передачи. т. е. в 2019 году. Так что декларацию за 2019 год Ндфл-3 можете подавать уже сейчас.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Уже могли получить за 2019