Света Лукичева

Имущественный вычет 2014г на квартиру в ипотеку

Хотим купить квартиру в 2014 году на два собственника в ипотеку. Квартира стоит 2800000 руб. Правильно ли я понимаю, что теперь налоговый вычет будет с 2млн не 260тыс на одного собственника, а на двух по 260тыс, т. е всего 520тыс? Если да, то когда его можно получить? И ещё 13 процентов от переплаты по ипотеке тоже можно получить? Заранее благодарна.

Bull Dozer

С этой покопки каждый собственник может получить возврат 13% 182 тыс. (2800000/2*13%) + возврат с уплаченных % по ипотесному кредиту (сумма % *13%=?)
Со следующей покупки каждый собственник может получить 78 тыс. ((2000000-1400000)*13%)

Андрей Ткачев

всего вернут 13% с суммы не превышающей 2 млн. р. и 13% с выплат по ипотеке на двоих.

Никита Бледных

Если квартира стоит 2800 000, то налоговый вычет получите с этой суммы (1,4 млн на чел) , а не с 4 млн. И получить можно только уплаченный налог. Сколько в этом году налогов заплатите- столько вам на следующий после подачи декларации и вернут. 13% от уплаченных процентов по ипотеке тоже можно вернуть.

Татьяна Малькова

Ну вы уж совсем размечтались. как же вы с покупки стоимостью 2800000 собираетесь получить 520 тысяч.... Вы получите только с 2 миллионов ...это во первых и ВСЕГО 260 тысяч это во вторых....