Сергей Кузнецов

какова сумма имущественного налогового вычета

если продали квартиру, которая была в собственности 2 года. Меня интересует вычет на 2013 год

Данчик Макарова

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, вы можете либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей, либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму ваших фактических затрат, документально подтверждённых расходов связанных с приобретением этой недвижимости.

Ап
Апроо

Имущественный налоговый вычет при продаже имущества не изменялся и составляет 1 млн. руб. Именно на эту сумму можно уменьшать налогооблагаемый доход, полученный от продажи квартиры.