Иван Ветров

Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я работала официально. 26.03.2011 родила ребенка, спустя некоторое время, я пришла в свою организацию, там мне сказали, что никаких денег я не получу и отдали мне трудовую книжку, в которой указано, что я уволена с 01.03.2011 по собственному желанию. То есть они уволили меня без моего ведома, без моего заявления, БЕРЕМЕННУЮ. В декабре 2011, я приобрела квартиру в ипотеку. Как быть в такой ситуации и могу ли я расчитывать на получение налогового вычета?

Роман

Вычет можете получить конечно. Увольнение на это никак не влияет

Элай

Так вы на работе восстановились или нет, я не поняла? Увольнение же было незаконным.
Налоговый вычет вы сможете получить только в сумме уплаченного в 2011г налога, а у вас доходы только за 3 месяца получаются

Софья Буланова

сначала надо решить вопрос о восстановлении на работе и получении всех причитающихся платежей по уходу в отпуск по рождению ребенка, а затем уже требовать налоговые вычеты, в вашем случае вас уволили противозаконно и это черевато ответственностью для работодателя

Лерочка

Прошло более 1,5 лет. А вы сидите и обсасываете ситуацию. Надо было сразу в суд. И как вы уволенная с работы взяли ипотеку.

Николай Лепёшкин

Владимир, нахрена Вам этот вычет? Всего-то 260 тыс руб максимум? Вы легко можете получить один миллион баксов (если я не ошибаюсь в сумме), как первый мужчина, сумевший забеременеть и родить ребенка.
А по поводу незаконного увольнения-надо сразу же обращаться в трудинспекцию-они там ужас как любят такие дела.
И еще-очень интересно-какой банк умудрился дать ипотечный кредит неработающей маме с грудным ребенком на руках? Уж поделитесь, где такие банки водятся.

Наталья Деревягина

Владимир, а как Вас могли уволить БЕРЕМЕННУЮ и как Вы могли родить ребенка?? ? Владимир Вы ЖЕНЩИНА???