Галина Кузина

Что такое имущественный налоговый вычет?

При покупке недвижимости за деньги и в кредит (ипотека)

Ann __

Это уменьшение налоговой базы на определённую сумму, в результате чего возникает переплата НДФЛ, которая возвращается налогоплательщику.

Светлана

Это уменьшение налоговой базы на определённую сумму, в результате чего возникает переплата НДФЛ, которая возвращается налогоплательщику.

Ви
Виктория

в налоговой регистрируется справка (форма: 3-ндфл) на сумму вычета, и в бухгалтерии на основании этой справки и заявления работника не удерживают с его зарплаты ндфл 13% до тех пор пока суммы неудержанных ндфлов не сравняются с суммой вычета по справке, или удерживают в обычном порядке, но в конце года налоговая возместит все удержания (только надо предоставить справки о зарплате и удержаниях с работы 2-ндфл)

Анна Тихомирова

хоть за деньги, хоть в кредит
главное что покупатель был плательщиком НДФЛ
тогда сможет вернуть до 260 тысяч рублей