Ольга Медведева

Алкоголь, женщины, философия, меланхолия

Великий творец на небесах, истина, деньги, женщины, алкоголь, наркотики, дебилы на улицах, одни и те же разговоры, учёба. Чё то устал я ребята, надоело чёт, семья, дети, это конечно круто, работа с 8 до 8 каждый божий день, считание и распределение денег, планы, одни и те же дебильные разговоры, один день копия другого. Я знаю, вероятно вы скажите, что вот круто жить и весело, но жить как дурачок и радоваться, это всё равно, что быть рабом на галере и радоваться, хотя радоваться тут нечему. Завтра вы снова побежите на работу, машина, метро, вечером одно и то же. Как то устал я ребята, надоело что ли. Странное ощущение. Тяжело, так быть не должно. Ощущение появилось после прочтения книг, и осмысливания реальности жизни, перестал смотреть телек и верить во всякую хрень вроде богов. Чё поделать чтобы прошло? Может удариться как идиот в религию и молиться день и ночь, или может наклепать 2 детей и считать что я выполнил свой долг? Или может женщин не хватает? Может и не хватает, но это скорее школьничку дурачку, и это тоже надоело. Удариться надо однако в религию и молиться, радоваться как дурачок, перестать читать и мыслить, смотреть телек и прожить до 70, оставив страшную гримасу ужаса и отчаяния, которая в большинстве случаев и остаётся.

Андрюха

надоело - потому что все это бессмысленно, в тебе проснулись потребности Души - Знание, Вечность, Блаженство, но "ударится в религию как дурачок и молится" - голову расшибешь, ко всему надо подходить с умом. Начни с ознакомления с Законами Жизни, один из них гласит - "Если Ваш жизненный путь приведет Вас к яме - придется прыгать! "

Ок
Оксана

Ты что курил? ))) Скинь мне тоже.

Вениамин

Всё, парень!
Тебе нужно быстрее сваливать от такой поганой жизни и пускаться в путешествия.. . Например, босиком по Сахаре - говорят, получишь очень много эмоций и приятных ощущений. )))

Казимир Кристовский

Можно и в религию. Но кто, и что, мешает делать только, то, что хочется, а, то, что не хочется не делать? Конечно, кроме боязни выделятся из общей массы?

Алексей Кривцун

Боюсь, что никто тут за Вас решить эту проблему не сможет. Это те вещи, которые решаются для себя индивидуально, и в каждом случае ответ будет разным. А вот высказать некоторые соображения по этому поводу можно. Если все надоело и все повторяется, и гнетет усталость - значит, в жзни пора что-то менять, она перестала устраивать (если вообще когда-то устраивала) . Кроме того, обычно такое состояние "накатывает", когда, собственно, не задумываешься, для чего живешь - нужно определить для себя приоритеты, и тогда уже менять собственно жизнь. Приоритетом может быть и религия, и карьера, и семья, и любовь и т. д. - вариантов тут море. Главное - выяснить, что важно именно для себя. Не стоит кидаться в религию просто потому, что кому-то помогло или обзаводиться детьми просто потому, что так делают все вокруг. Можно наткнуться на еще большее разочарование - нужно остановиться и подумать, прежде чем что-то предпринимать. Если будет смысл жизни - то будут и цели, и оптимизм, и пропадет ощущение отчаяния и безнадежности. Причем иногда необязательно круто менять жизнь - она внешне может остаться такой же, а вот отношение к ней измениться. Говорят: если мы не модем изменить что-то - нужно менять свое отношение к этому. Внесите какие-то дополнения в свой привычный образ жизни - заведите хобби, сделайте что-то, на что раньше не хватало решимости (денег, времени и т. д.) . Но это сработает опять же - лишь при наличии общей жизненной стратегии, при четком осознании своих жизненных приоритетов. Если Вы любите читать и мыслить, как мне видится, - это уже пол-дела. Успехов в познании себя!