Галина Ганьшина

Все имеет свою причину...

Все имеет свою причину, следовательно свободы не существует и все предопределено, кто-то где -то родился с определенным характером и все что он делает зависит от окружения, характера, и прочих факторов, получается что свободы нет, все что делатся это реакция на произощедшее в прошлом а то произошло от чего-то другого. Это как цепь падающего домино.

Ваня Сова

ЭНТЕЛЕХИЯ - неведомая сила или программа, которая управляет и делает нас теми, кем мы являемся, которая управляет нами, не затрагивая нашей "свободы воли", и это бесспорный факт...

Денис Котов

Точнее сказать первопричину имеет все. . Свобода есть, вы же сами выбираете скем общаться, скем жить как себя вести. Ведь никто вас не заставляет носить маску, оставайтесь сами собой. Направление не предопределено. Судьбу придумали для того чтобы на нее все свои слабости и искушения списать. Богу не нужны роботы. Если бы ему нужны были роботы то он не делал бы людей, а сделал бы роботов. Тот кто хочет быть управляем тот это и получает. Почему то все знают что мысль материальна, но никто не хочет об этом вспоминать, не удобно и не выгодно, хочешь быть куклой марионеткой будешь, хочешь быть свободным будешь. К стати гадание это программирование или внушение на выполнение определенных действий. Мысль материальна.

Галина Алтухова

Это называется карма.
Вырваться можно лишь по беспричинной милости Бога.

Ch
Christina

даже если считать, что причины для многого не существует, то и этот факт не делает никого свободнее

Юля Климова

Да! Но есть ключевые моменты - они решают все.

Дмитрий Хаимов

Домино это игра. Создатель домино всегда в неё побеждает. И для него нет причины.

Алексей Батькович

отлично! а в чем вопрос? ))