Наталья Косарева

Что можете сказать про тату Сак янт в тайланде! Оно действительно обладает силой!?

Диман Ага Щас

Сакральные тату Сак Янт в Тайланде и вообще, у буддистов, пользуется популярностью, уважением, спросом.
Считается, что тем, кто её носит, она придаёт особую (духовную) силу, защиту и напоминает о Sin Haa, или пяти повседневных заповедей буддиста:

не убей
не воруй
не лги
не прелюбодействуй
не пей спиртного.

Эти тату бывают разного вида:

Круглая Янт,
Треугольная Янт,
Четырёхстороняя (прямоугольная или квадратная) Янт и
Художественные.

Каждая Янт имеет свое собственное особенное значение:

Круглая Янт - представляет лицо Будды (Пра Пакт Кхонг Пра Путта Джао) в Брахминской Традиции - Брахму.

Треугольная Янт - представляет Тройной Драгоценный камень: Будду, Дхарму и Сангху
(Пхра Пут, Пхра Tхaммa, Пхра Сонгк) в Брахминской Традиции трёх небесных Богов означает Брахму, Шиву и Вишну.

Четырёхсторонняя Янт - представляет Четыре Элемента: Землю, Воду, Воздух и Огонь.

Художественный Янт - представляет различных Ангелов, Людей, и Мифических Животных (Сатхв Химапант) .

А вот " хит сезона" - Сак Янт "Змеи" для Года Змеи.

Катюша Киндзерская

да, они действительно обладают необычайной силой .

http://sawadeekrap.ru/Yant/Main_Yantra.php