Denis

В меня влюбился непростой парень...

извините, что так много, но надеюсь, прочтете.. .

Мне 16 лет и в меня влюбился мальчик.. . и он умственно отсталый.. . я не утрирую.. . не в том смысле, что он совсем инвалид, с виду обычный парень, адекватный.. но если с ним пообщаться, то сразу понятно, что что-то не то.. . я конечно не общалась с его врачом и не могу ничего точно утверждать, но он не такой, как все подростки, он кажется ребенком, слишком простой, наивный, в общем как ребенок. у него проблемы с речью, он говорит слишком громко и медленно, странно произносит слова, будто бы с трудом старается вспомнить.. . но суть в том, что мне это было неважно и я с ним нормально общалась, не флиртовала, не заигрывала, просто здоровались сначала. . потом о чем-нить разговаривали. . у него конечно странный взгляд на мир и поэтому мне нравилось его спрашивать о чем-то сложном.. о любви, о судьбе, о магии... и получать на эти вопросы абсолютно простые, невинные и от того смешные ответы) и все бы ничего.. . как недавно он признался моим знакомым, что любит меня. . потом он признавался в этом и при мне.. . в общем не знаю что делать. . симпатии к нему нет, но в то же время я не могу так же хорошо и невинно с ним общаться... теперь мне настолько неловко с ним находиться в радиусе 5ти метров, что мы даже не здороваемся. мне бы не хотелось, чтобы его (как он выражается) любовь стала слишком серьезной... я не знаю как мыслят и чувствуют люди, как он.. . поэтому скажите что думаете на этот счет и что мне стоило бы сделать? если кто общался с такими людьми - мне было бы интересно почитать о них....

Екатерина Сушилина

Тут либо поговорить с ним и быть другом, то-есть позволить себя любить. По сути давать ему придётся только общение. Либо подойди, скажи, что он хороший парень, но тебе не нужны отношения, а уж тем более серьёзные. Пускай типа найдёт девушку, которой это нужно. Вот так всё просто.

Ольга Баранова

Будь с ним рядом, может, этого ему достаточно, но ни в коем случае не гони его от себя - это причинит вред и ему, и тебе.