Александр Гринвальд

Друзья, первый раз в жизни иду на пресс-конференцию) Скажите, пожалуйста, как проходит аккредитация для СМИ?)

Юля Брод

Мне б твои проблемы

Юрий Бабкин

Что вы имеете в виду под таким умным словом "аккредитация"? Если вы уже идете на пресс-конференцию, стало быть уже "аккредитованы". Я почти каждую неделю хожу на пресс-конференцию, но таким термином в нашем городе ни одно СМИ не пользуется. Просто организаторы обзванивают все издания, которые считают нужными, и приглашают на пресс-конференцию. Исключением можно считать режимные предприятия и мероприятия, связанные с приездом первых людей государства. В этом случае подаются паспортные данные корреспондента, который будет участвовать в пресс-конференции. Но частенько российская неразбериха срабатывает самым благоприятным образом, и на такие встречи можно проникнуть и вовсе не имея ни приглашения, ни документов.