Павел Сатин

из какого языка взято слово: красивее и на какой слог падает ударение

Алмаз Джурабеков

КрасивЕе или красИвее?
Или красИвше?

КрасИвее - и только так.
И пусть вас никогда больше не мучают сомнения по поводу того, как правильно поставить ударение в этом слове.

А слова красИвше в русском литературном языке вообще нет.
Зато в разговорном - есть! Можно смело говорить его, пока вас никто не слышит.. . шибко грамотный и нервный. Ведь звучит-то оно красивше!

Саррарина Коверницына

Это - русское слово с ударением на слоге "си"