Елена Шаломеева

checking file system on d the type of the file system is ntfs. volume label is....синий экран входить и все перезагру

checking file system on d the type of the file system is ntfs. volume label is....синий экран входить и все перезагружается и опять так и входят снинй эран что делать

Дмитрий Звездочётов

Подождать пока пройдёт до конца проверка диска.
Синий экран - это система проверяет диск. Если не дать ей закончить, после перезагрузки она будет проверять диск снова.

Мария Баркова

При включении пк, нажмите пробел, если не реагирует, тогда перезагрузка, далее нажмите сразу клавишу F8, выбрать безопасный режим, далее после того как система загрузится. Нажимаем «пуск» > «выполнить» > вводим cmd > нажимаем «OK». В открывшемся окне вводим команду chkntfs /X C: (C: — имя диска, который постоянно проверяется) . Примерно так chkntfs /x C: Теперь проверка отключена. Если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D. После того как загрузитесь в нормальном режиме (с учетки админа если у вас хр) вставить установочный диск, далее запустите командную строку от имени админа, в окне строки ввести команду sfc /scannow нажать ввод, дождаться когда утилита отработает, далее перезагрузка, такие проблемы возникают при частом некорректном выключении пк.

Алексей Андреев

Обсуждалось уже тут, вот решение:

Валентина Король

Нã скòлькô помню обсуждалось тут, используй - windowsfix