Lemand

Можно ли здавать кровь на анализ СА-125 во время месячных???

Галина Маслова

Незначительное количество антигена Са 125 присутствует в эндометрии (слизистой оболочки матки). Но естественные барьеры не позволяют ему проникать в кровоток. Некоторое повышение Са 125 в крови до 35 Ед/мл может наблюдаться у женщины во время менструации и особенно при эндометриозе.
Поэтому вряд ли сданный во время менструации анализ будет информативен.Если есть лишние деньги,время и желание проверить на себе,то врач обязательно назначит Вам его сдавать повторно при получении повышенного результата...