Екатерина Зябкина

на какой день цикла нужно сдавать кровь на онкомаркер СА-125

Rashad Sariyev

Можно сдавать в разные дни цикла, 3-8 день цикла, и 21-23 день)

Надежда Буравцова

Высокомолекулярный гликопротеин СА - 125 не имеет никакого отношения к половым гормонам, которые изменяют свои значения на протяжении менструального цикла.
Некоторое повышение Са 125 в крови до 35 Ед/мл может наблюдаться у женщины во время менструации и особенно при эндометриозе.
Поэтому в первую или во вторую фазу цикла Вы будете сдавать кровь, значения не имеет. Главное, чтобы это было не в дни менструального кровотечения.

Яна Гатауллина

Главное чтобы не в критические дни, а то может зашкаливать.