Елена Трелина

Онкомаркер СА 125 Ед/мл до 35... Это норма или плохой результат?

Ольга Чёрная

Это еще ничего,. до 50 норма.

Евгения

до 35 - норма

Михаил Коршунов

это верхняя граница нормы, 35)) кстати, незначительное превышениие не обязательно указывает на онкологию. Са 125 может быть повышен и при возникновении доброкачественных опухолей в женской репродуктивной системе (миомках, например, кистах, эндометриозе) . если воспаление придатков (аднексит) - тоже может повышаться, но аднексит ведь не рак) ) и при месячных, кстати, тоже может быть незначительное повышение. гепатиты и панкреотиты (в хронической форме) тоже могут превышение вызывать. и вообще, по одному СА 125 онкодиагноз не ставится, назначают ещё ряд необходимых диагностических процедур. у вас - НОРМА. не переживайте.