Игорь Мазурин

если результат СА-125 равен 35, что это значит ? (Референсные значения 0 - 35 Ед/мл)

Dilshod Abdumanopov

верхняя граница нормы.

Р*
Рушана ************

Для начала уровень этого онкомаркера не такой высокий, для онкологии. Так же его повышение не всегда указывает на онкологию. Ну если Вас волнует именно гинекологическая патология, то надо просто обратиться к гинекологу с этим анализом. Собственно СА-125 указывает не только на гинекологическую онкологию.

Илона Александровна

При эндометриозе и поликистозе са-125 не повышается. Вас здесь только успокоили.
СА-125-это ОНКОмаркер. ОНКО!! !
Это всегда показатель рака. А верхняя граница-это считай уже онкология. поэтому что вам надо:
1.НЕ ПСИХОВАТЬ!! !
2. Выкинуть из головы эндометриоз, поликистоз и другую муть.
3. СРОЧНО К ГИНЕКОЛОГУ-ОНКОЛОГУ!! ! К МАММОЛОГУ!! ! В НИИ ОНКОЛОГИИ! !
Там разберутся.
В 21 веке только ДУРЫ умирают от рака!! !

В таких делах, тянуть время-это СМЕРТЬ!!!