Ирина Ромашкова

Здравствуйте, сегодня получила результат са-125, у меня показало 101, диагноз киста яичника, скажите это не рак?

Марина Першина

На основании одного лишь онкомаркёра диагноз рака не определяется. Диагноз злокачественного новообразования яичников устанавливается как минимум на основании клинической картины, УЗИ и/или МРТ органов малого таза и определения уровней СА-125, бета-ХГЧ и альфа-фетопротеина (АФП) крови. Также по показаниям, для исключения отдалённого метастазирования, проводятся УЗИ или КТ органов брюшной полости и рентгенография органов грудной клетки. Окончательно диагноз потверждается только при биопсии (патологогистологическом исследовании) , которая может быть выполнена при диагностической лапароскопии или лапаротомии.

Ро
Роман

Нет. это не рак. Это только киста

Владимир Бычков

... Это киста!! ! А не рак.. . Но если будете лечиться, а не в инете собирать всякие советы!! !

T7
Triniti 77Rus

Успокойтесь, нет, это не рак. У меня такие же показатели были 7 лет назад. Врач сказал, что это норма. Но если рекомендуют оперироваться, то надо не тянуть, а делать. Удачи!