Александр Файзулин

анализ на онкомаркеры результат 3895 (при норме 30-35) есть какая то таблица по которой понять точное это число.

Анализ на онкомаркеры СА 125результат 3895 (при норме 30-35) есть какая то таблица по которой понять точное это число, что оно значит, в инете написано только, что норма 0-35 Ед, а что означает число 3895? Это неизлечимо?!

Рак яичников. Вырезали яичники, матку и сальник.

Наталия Блеч

это значит, что надо искать причину

Костик Жест

это число обозначает, что превышение нормы в несколько тысяч раз, не зря же вырезали, вот полечат и все пройдет

Кирилл Алибаев

превышение нормы в 100 раз.. метастазов не нашли??

Мр
Мришк

По показателю СА никто не будет делать выводы об излечимости или неизлечимости. После радикальной операции и последующей химиотерапии важно регулярно обследоваться на наличие возможных метастазов. Если метастазы есть или появятся, тем более множественные, это неблагоприятный прогноз.

Ал
Алла

са-125 показал5,0, са-19,9-16,4ел-мл, рэф-7,7 нг/мл, афп2,6ме/мл, что означает, соэ27,лекоцитов 10