Руслан Назаров

скажите кто то сдавал анализы на онкомаркеры? это делают в госуд. поликлинике или нужна специальная?

хочу узнать возможность заболеть раком, так как в семье есть прецеденты

Сергей Лебедев

а в нашем регионе в обычных городских ПК таких анализов не делают.
только на базе онкодиспансера (по направлению и очереди - б/пл)
или в частных клиниках (платно)

только имейте ввиду, что анализ крови на онкомаркёры в некоторых случаях НЕ информативны ВООБЩЕ
а в некоторых - нужны только чтобы оценить успех УЖЕ проведенной терапии
итд
то есть существуют важные тонкости, которые нужно учитывать
сам по себе, отдельно сданный анализ и цифры в нём НИЧЕГО не дадут.

поэтому крайне желательно сначала на консультацию к онкологу попасть
уж он-то разберётся и назначит НУЖНОЕ.

Степан

Я сдавала. В государственной поликлинике - по крайней мере, у нас в городе! - этого не делают, только в частных платных лабораториях.

Эдуард Богданов

В обычной поликлиннике делают бесплатно. У нас даже объявление весит, что можно бесплатно сдать анализы на онкомаркер для всех желающих

Диана Хасбиева

Исследование на онкомаркеры рекомендовано пациентам с подозрением на злокачественное новообразование, а так же людям, имеющим наследственную предрасположенность к онкологии (в профилактических целях) .

Исследование обладает высокой специфичностью и чувствительностью, позволят определять онкологию даже тогда, когда иные диагностические мероприятия не информативны. Однако же не стоит исключать УЗИ, биохимические исследования, если они рекомендованы доктором.