Ириша Triniti

Сдавали анализ Ca-125. Медсестра сказала, что результат 18 на 6. Норма ли это?

Анна

В остальных случаях повышение уровня антигена Са - 125 выше нормы — 35 Ед/мл — симптом онкологических заболеваний.
У вас норма.
СА 125 присутствует в нормальной ткани эндометрия и в серозной и муцинозной жидкости матки, в норме он не проникает в кровоток.
СА-125 - онкомаркер рака яичников.