Алена Шумова

алименты на ребенка около 600 руб - это нормально?

моему ребенку переводятся алименты ( 1/4 от всех его доходов) и долг по алиментам - все вместе составляет - 1200 руб. Нынешняя жена моего бывшего мужа подала на него в суд тоже на алименты - 1/6 от его доходов. Сколько теперь будут у нас алиментты? Законодательство как-нибудь регулирует минимальную границу алиментов. Доказать, что он неофициально где-то работает - у меня возможности нет 😞

Боюсь, что на старости лет папа придет к сыну и скажет - Я тебе алименты платил, теперь ты меня содержи....

Максим Унжаков

как набралась задолженность так сразу и надо было лишать его род прав - ждите момент - может опять платить перестанет

Stas Dergachev

Замочите его и будете получать от государства по потере кормилца порядка 6000 руб

Да
Дарья

не нужно заниматься шантажом.. . суммы маленькие, нервы тратятся, и для кармы плохо

Елена Гандаева

Кончно маленькие алименты это издевательство над ребенком. А что делать? Страны у нас такая... ничего вы нигде не докажите.. . Просто найдите малышу достойного папу, а на этого плюньте не унижайтесь из за этих копеек.. .

Юлия Литвиненко

Бедный ребенок! Папа - безответственная личность. Мама не далеко от него ушла, если позволила себе иметь ребенка от безответственной личности! Сочуствую ребенку и его маме тоже! Сейчас Вам сложно и очень! Главное не сломайтесь! Будьте позитивно настроены! Когда денег на кормление ребенка не будет приводите его в гости к папе подкормится!

Любашка Кислякова

Я тоже огорчу вас своим ответом- но минимальная сумма по алиментам- 1 копейка и это не шутка.
Миллионы женщин ВООБЩЕ не могут получить ничего годами, так что вам еще повезло.
Ищите работу чтобы достойно содержать ребенка или отдайте его на воспитание папы.

Аkram Zaidov

Нет это не нормально, но, если это с работы, то ничего не сделать А минимальной границы алиментов для работаующего папы нет, а вот, если бы он не работал, он платил алименты со средней заработанной плате по России, а это примерно было бы в районе 6000.

Р*
Рушана ************

Подавайте в суд и требуйте фиксированную сумму, эта сумма будет не ниже МРОТ, то есть не ниже 5205 рублей

Лиза Лиясова

Сочувствую. Но у нас в государстве нет никаких мер для наказания подобных производителей. Слово отец не поднимается рука написать.

Татьяна Быкова

Если раньше можно было каждый месяц платить по 500 рублей и отцу бы ничего не было, то теперь Путин расценил это как издевательство и ужесточил меры. Теперь по истечении полугода таких издевательских праплат наступает уголовная ответственность. Посмотрим что будет на деле....