Анастасия Калинина

На Hyundai i20 1.4 ремень ГРМ или Цепь подскажите??? и Клапанов 16 или 8

Ксения Шнайдрук

В моторах Hyundai i30 объемом 1.6 и 1.4 литра на ГРМ (газо-распределительный механизм) крутящий момент передается с помощью цепи. Цепь ГРМ не требует такой частой замены (каждые 60 тысяч километров) . В отличие от ремня, это позволяет хорошо сэкономить на стоимости технического обслуживания.

Ирина Лазарева

Спасибо за эту информацию.