Дмитрий Алябьев

Ребята скажите когда поменять ремень грм с роликами и помпой на калине 1.4 16 клапанов. И еще на сто дают гарантию 2 нед

Пробег сейчас 43500 км .

Алена ***

А помпу то зачем???

Джамшед Носиров

А ты почему пробег не написал!!??

Ег
Егор

Читай мануал. Там- все написано. На Рено, например, ремень ГРМ меняется через 60000 километров или 1 раз в 4 года, в зависимости от того, что наступит раньше.

Baxtiyor Maxmatkulov

Сам ремень чрезвычайно прочен. Проблема в приводе - Ылитные гейропейские ролики Гейтс. Тысяч после 30 пробега ролики проверять, к работе привода прислушиваться. Помпа прочнее чем ролики, но периодические проверки люфта и подтеков нужны. До 60 тысяч должна доходить.