Татьяна Навицкиене

Как визуально проверить ремень грм на калине 16 кл. Он же по моему в кожухе???

А по пробегу когда лучше менять???? Кто как говорит кто в 30 кто в 50 или 60

Ва
Валидол

Только кожух снимать, да и толку то, по пробегу смотри лучше

Александр Кирюхин

да в кожухе. смотри на наличия трещин в первую очередь и на износ зубьев

Мария Репетенко

на кожухе сверху есть заглушка резиневенькая, вынь её и будет тебе ремня виденье))))))))))))

Наташа Разумова

я поступаю обычно так.. если есть сомнения (только купил авто, или непонравилось) сразу ремень меняю (грм, вентилятор) ну сколько он стоит, а лопнет или проскочит (грм) беда...

Жа
Жанерке

Согласно книге по ремонту и эксплуатации ремни в комплекте с роликами менять через 75 тысяч км. Это, естественно, если пробегу можно доверять. При неустановленном пробеге ремень ГРМ в комплекте с роликами и помпой необходимо поменять СРАЗУ после покупки.