Dina Goron

Кто подскажет? На калине 16 кл. порвало ремень ГРМ,

порвало ремень ГРМ, соответственно клапана завернуло, поменяли клапана и грм, теперь компрессия выше 16 атм. и лопаются свечи (керамика) ЧТО ЭТО?!

Наталия Гераскина

теперь зато можно в заездах на 402 метра драгстеры как детей делать!

Н*
Наталья *******

это рашн атопром! ! сожги ее!!!

Бек Пашаходжаев

нормальная компрессия для 16 клапанника, на приоре и 2112 такая же нелопается ничего, свечи нормальные купи и все

Максим Журавков

вода очевидно вроде как

Любовь

менять ГБЦ! в моем понимании это очень сильно сточили при шлифовки ГБЦ за счет чего уменьшелся объем камеры сгорания и при этом увеличилась компрессия для этих машин нормальная компрессия 14 ед. а выше уже будет происходить самопроизвольная детонация

Александра Россовская

нормально все проблема в свечах

Мария Баринова

Ну и советов надавали. Проверь тепловые зазоры на клапанах, посмотри что с МСК. Обычно так подкидывает компрессию когда масло в цилиндрах. Норма у тебя 14 с завода после обкатрк примерно 13. И если в котел попадает масло то компрессия возрастает на 1-3 очка. Соответственно у тебя абсолютно нормальный мотор и рукожопые мастера которые меняли клапана.
Кольца отпадаю сразу, там у вас все в норме однозначно, вероятности залегших МСК после рукожопого ремонта или иных причин 80%.

Ничего хорошего от такой высокой компрессии ждать не стоит.

Ирина Никул

надо слить несколько ведер компрессии и тнвд промыть! фильтр высокого давления заменить