Евгений Виноградов

порвался ремень грм,

поменяла ремень, ментку на маховике выстовила, метка на колен валу выставлена, машина не заводиться что делать?

8ми клапанная

ваз 21099, 2002г. в. слышала что на 8 ми клапанных не гнутся клапана.

Максим

Обратиться в сервис. Или залить бензин.

Маша

Удостоверься в правильности выставленных меток ПОСЛЕ затяжки натяжного ролика. Лучше смотреть на метку на маховике. Ошибка на один зубец к "цепи" ГРМ недопустима! Машина скольки клапанная?

Сергей Сенченко

В мастерскую обратиться

Галина Дмитриева

неужели клапана погнуло?? ((ужосс ((

Настя Станиславская

Да ты огонь-девушка, побольше бы таких!
Все равно - звать МУЖИКА.

Sahib Abidov91

возможно погнуло клапана.

Екатерина Вячеславовна

здесь явная социальная проблема. . отсутствия мужиков

Дмитрий Немов

Неплохо было бы ещё и марку, год и кубатуру движка озвучить... а то на деревню дедушке письмо.. .
Если ремень ГРМ порвался то клапана, как правило, погнуты. Чтобы убедиться в этом измерьте компрессию во всех четырёх цилиндрах. Если в одном ноль - всё, приехали. Если во всех одинакова, с небольшими отклонениями не больше 1-2 - сла те, Господи.
Ищите в другом месте.