Дмитрий Л

Скрытие с места ДТП была притирка помогите кто сталкивался?

На меня шьют липовое дело! Якобы я притерся и скрылся. У гаи есть заявление потерпевшего и только три цифры номера !
по приезду в гаи меня отвлекли и при проверке оказалась царапина которой 100% не было! Какие шансы чтобы избежать развода гаишников? Весомо ли это доказательство в суде без видео фото съемки по памяти водителя потерпевшего?

Виталий И Эльвира Кравчун

1. Хоть у нас и презумпция невиновности, но не помешает алиби и свидетели - где Вы находились в момент предполагаемого ДТП.
2. Независимая экспертиза установит с 100% достоверностью, связана ли царапина на Вашем авто с повреждениями на машине "потерпевшего". Только это должна быть действительно независимая экспертиза.
Удачи!

Надя

Да наверно и шаркнул, а тут сочиняешь

На
Наталия

попал ты.... дело сливают на тебя! если не врёшь конечно.

Екатерина Зозуля

трассологическая экспертиза доказывает факт контакта автомобилей

Людмила Селезнева

что-от не верится, что из-за такой ерунды кто-то будет городить дело.

Ислам

На самом деле доказать сложно ((( При шоркании удара не будет, поэтому ничего не почувствуешь. Практроники могли не сработать, да и не являются они доказательством - покажи, где записано то, что они не подавали сигнал. Доказать можно только экспертизой, а это веСЧь дорогая, на это и рассчитывают, что из-за мелочи делать не будешь.
В общем, очень похоже на недавнюю тему про такие подставы (((

Э:
Эльвира :)

Делай алиби на момент ДТП.

Ал
Александр

сожрут тебя, не надо было приезжать на вызов в ГР

Юлия Жарова

Ищи свидетелей.

Евгений

попал

Елена Орлова

делай экспертизу трассологическую там всё поставят на свои места

Александр

Предоставьте доказательства, что в тот день в том месте где произошло ДТП Вас не было либо вообще в этот день Вы не управляли ТС. Нужно делать сравнение Ваших царапин с царапинами потерпевшего.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Gennadiy Sobran

что есть царапина? или развод, или всёравно ищи свидетелей, что тебя там не было!

Сергей Скобелинг

дай 2000 рублей на покраску и купи регистратор

Нигина Трегубова

экспертиза и показание свидетелей что ты был в другом месте в это время тебе помогут

Анастасия Сорокина

Ищи свидетелей! Хоть рекламу давай. Иначе.. . не будем произносить вслух, дабы не сбылось))

Такизка Эир

А краска поцарапанного на твоей машине есть? !
Определяется экспертизой.

ДА
Динара Андержанова

Попадала. Свидетели нужны и дело в шляпе. А еще лучше найти такого донора, который тебе поможет, якобы ты притерся др. авто.

Анна Пестова

Если уверены в своей невиновности, то пишите несогласие и представляйте ходатайство о проведении экспертизы. Я не знаю как правильно называются документы - погуглите. Но смысл, что с утра при вызове в ГАИ этих отметен не было, вы специально осматривали автомобиль перед приездом на предмет повреждений. Их не было, а появились они непосредственно перед осмотром в ГАИ. Поэтому поводу и требуйте экспертизу, еще сами поищите эксперта и проведите свою экспертизу. Эксперт определит каким образом был нанесена царапина, вручную или другим автомобилем.

Ольга Сучкова

Может сам то и не заметил как теранул?

Мария Дзиндзюра

Тащи свидетелей.

Ульяна Ульяна

Скрытие с места ДТП уже и есть преступление

Ню
Нютка

В любом случае ты уже попал по полной. Раз ГАИ это сделали. Пиши в прокуратуру, президенту и др. , жалобы. Авось поможет. Хотя шансов ноль.. . Готовься к лишению и выплате ущерба.