Жанна

МГТС как-то странно насильно проводит свои услуги (кабель) при этом говорит что интернет МТС работать не будет. Москва

Здравствуйте!

Телефон подключен к сети МГТС. Москва.

В последние время участились случаи звонков от представителей данной компании на предмет замены. Как всегда обычный оператор call-центра звонили и предлагали монотонным голосом свои услуги.

Шёл отказ. Так как всё и так работает нормально.

Но совсем недавно раздался звонок, где чуть ли не в принудительном порядке мы обязаны пустить их в свой дом, где полностью заменят внутренний кабель с медного на опто волоконный с постановкой своего модема и прочих оборудований (как говорят бесплатно) .

Вопрос вот в чём.

Пользуемся уже шесть лет интернетом от стрим, который теперь купила МТС. Мтс бесплатно раздавала свои модемы.
Интернет от МТСа я просто без какого-либо кабеля подключаю к обычной телефонной розетке.

Больше мне ничего и не надо.

Здесь же они как я понял будут что-то обрывать и навязывать свои услуги, которые предоставляют.

***

Скажите я могу отказаться от их услуг, не пускать в квартиру для замены этого кабеля и спокойно дальше иметь возможность пользоваться тем интернетом, который есть и тем телефоном, который есть - без принудительной замены ...

кто знает ситуацию и или сталкивался подскажите пожалуйста

Анна

Мошенники скорее всего.