Любовь Попова

Народ выручите плииииз! Вопрос внутри

Всем привет.
В 1с предприятии 8.2 была проведена справка 2 ндфл для передачи в ИФНС. Теперь надо отмену проведения сделать, а не получается. При открытии для редактирования справки, значёк отмены проведения неактивен, если делать отмену с помощью правой кнопки мыши в списке, не открывая справки, то пишет: "не удалось записать (дальше номер справки и число) "
в служебном сообщении пишет вот так: "Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны... "

Подскажите что там не так и как отменить проведение этой справки?

Ирина

Наверное на данный период времени поставлен запрет редактирования. Попробуйте, если вы не сможете никакие документы изменить за этот период, то ищите того, кто поставил запрет на исправление всех документов.

Евгений Ниточкин

В 1С 8.2 есть одна подлянка, любой документ, который Вы провели не подлежит исправлению.