Мария Козлова

Сыну знакомой банк выдал кредит без справки о доходах, ему теперь нечем его выплачивать, мать переживает.

Какие будут дальнейшие действия банка при невыплате?

Юлия Смирнова

Сначала будут звонить из банка, потом из коллекторного агенства - угрожать.
И только потом будут суд и судебные приставы...

Байрам

Сначала потрясут его поручителя, потом по суду изымут имущество при помощи приставов.

Наталия Палчей

я вот месяц неплатил (home credit)вчера звонили, сказали чтобы оплатил, +70 руб набежало..

Алексей Валиулин

постоянные звонки в любое врямя суток-потом плавно перетекает ожидание непосредственно у входа в квартиру... потом опись любого имущества

Евгения Романова

договор не читали принципиально? нужно, не дожидаясь санкций, идти в банк-там, обычно, вполне адекватно относятся к людям, попавшим в трудную ситуацию.

Олеся Сухова

уголовной статьи за невозврат кредита нет. Банк идёт на риск давая кредит. Даже если у сына единственное жильё изъять его нельзя. Вам грозят длительные нехорошие, перепалки с коллекторами.. Долг будет расти, но через три года после предьявления претензий его спишут, хотя коллекторы могут даже и позже пытаться выбить долг. Одноклассник четыре года назад взял два кредита на 350.000 руб и не вренул никопейки, вообщем ничего страшного, нужно уметь психологически востанавливаться после визита коллекторов.. Тот чёрт правда квартиру снял в другом месте, чтоб ниходили больше..

Елена Исмайлова

А где такой кредит дают без справки о доходах?

Маша Кондукторова

Михаил Петрунин, без справки о доходах можно взять как кредит на товар, так и потребительский кредит и кредитную карту во множестве банков. Например ОТП и товар в кредит без единой справки и кредит наличными без справок, нужен только ИНН организации работодателя, банк ОТКРЫТИЕ та же история и еще очень и очень много банков. А насчет долга, то долго будут психологически на вас и на вашего сына давить, угрожать, но они всегда готовы пойти навстречу, готовы слушать вас, если вы не собираетесь укрываться то договаривайтесь о реструктуризации долга, иначе будет суд, затем приставы. Очень и очень измотают вам и сыну вашему нервы.