Алексей Степанов

Русские и Немцы. Русские и Немцы родственны по крови? Я слышал и не раз что да. А как вы думаете?

Ал
Александра

Конечно же да...

Ю*
Юлёк ***

Конечно, вот мы с Гитрелом одной крови.

Анна Рагулина

Да, есть такое.

Эльвира Баранцева

Все люди братья.

Антон Бирюков

Немцы и Гитлер это стереотип!) ) да я считаю что братья и что вся Европеоидная раса родственна!))

Ru
Rufat

У немцев и у русских по гаплогруппе Р1а родственного на 42%,по гаплогруппе Р1б 10% ,по гаплогруппе "И" ещё 6%.Итого генетически мы родственны с ними на примерно на 68-72 %.Примерно 30% русских выпадают из-за финно-угорских (Север) и татарских (Юг) примесей.
По крайней мере они нам генетически (70%) ближе, чем "братушки" болгары и югославы с хохлами, у последних есть ген, которого у русских нет.

Яна Черемисина

русские это угры с добавлением германской и славянской примеси... а немцы это славяне с германской и кельской примесью... так что кое что общее разумеется есть..

Юлия Титова

Видимо да. Мы люди одной расы. Скорее всего имеем общих славяно-арийских предков.

Олег Орлов

И это то после 300 летнего монголо-татарского ига

Анютка

Читайте шеститомник дэ Гобино "Опыт неравенства человеческих рас" там всё подробно изложено

Shahzoda

Я читал, что русские очень близки чеченам генетически, ибо, чечены произошли от славян. Фубля! А немцы.. . Соглашусь с Петровским.