Виктория

что? для русского хорошо, а что? немцу смерть *** ?

Dan1 Ar

Перемена местожительства.
Немец в России и полгода не протянет. . Русский в Германии живет хоть до конца жизни.
Это потому, что мы варвары.

Наталья Метальникова

кому не понятно можно 1945 повторить!

Саша Белый

Мороз. А пьют немцы поболе нашего. Да, ещё, если немец попадёт к нашему чиновнику, помрёт быстрее, чем от цианида.

Iriska ;-)

Дело было в 19 веке. Немецкого врача пригласили к больному русскому мальчику-подмастерью. Немцу показалось, что пациент безнадежен и он разрешил ему есть все, что захочется. Типа, пусть потешится напоследок. Мальчик поел тушеной свинины с капустой и выздоровел. Немец был в шоке. Он подумал, что блюдо содержит некие лечебные вещества. Соответственно, через несколько лет он прописал тушеную свинину с капустой (у немцев это называется айсбайн) больному соотечественнику. Тот употребил и немедленно склеил ласты. Врач был обескуражен. И изрек эту пословицу)) )
Не уверен, что случай реальный, но в 19 веке этот анекдот был популярен.

Юлия Тимофеева

А белорус всё стерпит. Лишь бы немцу смерть.

Алексей

отсутствие извращений

Св
Светлана

русский может и коня на скаку остановить и пьяным в речку с моста спрыгнуть, русскому потеха, а немцу смерть

Екатерина Чепурнова

Правда.. . -В чём сила, брат?

Ал
Александр

взятие Берлина поднятие знамени над поверженным Рейхстагом

Николай

ну например что русский сделает с легкостью иностранцу это кажется невозможным

Же
Женя

тупая поговорка честно говоря. а пример привести можете ?