Владимир Соколов

Австрийцы так же родственны немцам, как украинцы русским? Или отличия гораздо сильнее между немцами-австрияками?

Ек
Екатерина

Баварцы живущие в Германии отличаются от немцев сильнее чем австрийцы. Вообще в Германии штук пять местных языков и германских народностей. Но австрийцы говорят на литературном немецком языке и практически нечем не отличаются от немцев. Только австрийцы исторически никогда не входили в Германию и создали собственное государство.

"пиратка" Тихонова

я вот думаю - Дарвин всё же прав: все мы от обезьян, только от разных

Андрей Литвинов

Ну.... автрийцы вряд ли будут на главной площади столицы скакать и кричать "Германяку на гилляку" ))))))) Вот и вся разница...