Юлия

какой фон для чтения эл. книги лучше?

Добрый день!
подскажите какой фон для чтения электронной книги лучше выбрать для экономии батареи и что бы экран не выгорал:
1) черный фон и белые буквы
2) белый фон и черные буквы
3) или есть еще какой-нибудь вариант?
если можно, объясните подробнее)
Заранее Спасибо!

Сергей Сирица

Согласна с @Скргей еремин - серый фон или голубовато-серый с черными буквами.
экран не выгорит по определению, потому чтоон не отцвета фона выгорает. а от неисправности гаджета.
И кроме того, яркость и контрастность для ваших глаз - дело индивидуальное!
Мне, например, для глаз комфортен светло-светло-салатовый фон и жирные темно-зеленые буквы. А мой сын читает самый мелкий белым шрифтом на черном фоне...

Анатолий

серый фон черные буквы

Денис

Вы не ЭКРАН экономьте от выгорания, вы свои ГЛАЗА спасайте.
Купите элкнигу на электронных чернилах, это самое благоприятное для глаз устройство.