Людмила Кузьмичёва

Алгебраическая дробь. Определение и примеры. Основное свойство дроби.

Сдаю экзамен по алгебре (устно) . Нужен ответ на билет.

Ivan Levashov

Алгебраическая дробь – это выражение вида A / B, где A и B могут быть числом, одночленом, многочленом. Как и в арифметике, A называется числителем, B – знаменателем. Арифметическая дробь является частным случаем алгебраической.
Для сложения или вычитания двух или нескольких дробей, необходимо выполнить те же самые действия, что и в арифметике.
Умножение и деление алгебраических дробей ничем не отличаются от тех же действий в арифметике. Сокращение дроби можно выполнить как до, так и после умножения числителей и знаменателей.