Marina Braga

написать основное свойство дроби

Татьяна Маркина

Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь. Это свойство называют основным свойством дроби.

Оксана Тосун

Правило, называемое основным свойством дроби.

"Числитель и знаменатель дроби можно умножать или делить на одно и то же натуральное число, от чего величина дроби не изменяется".

Если числитель новой дроби представить произведением (или частным) первой дроби и любого натурального числа, а знаменатель новой дроби — произведением (или частным) знаменателя первой дроби и того же числа, то новая дробь сохраняет при вычислении произведений (или частных) значение (величину) исходной дроби, поэтому между заданной и полученной дробью можно ставить знак равенства.

Можно записать основное свойство дроби при умножении числителя и знаменателя дроби на число
например: 3/7=3*3/7*3=9/21следовательно 3/7=9/21
Можно записать основное свойство дроби при делении числителя и знаменателя дроби на число
например: 45/105=45:3/105:3=15/35 следовательно 45/105=15/35

Андрей Пестряков

дробь делит. Наверное...

Диана

нееееееее