Татьяна Дедяева

Способ потбора имени существительного зимы, пальто, кони. Я изучаю падежи потбора

Марина Зарубина

чего? зимы --родительный падеж
Чтобы определить падеж существительного, нужно знать падежные вопросы и задавать их к существительному.
Кто? кони -именительный падеж
что? пальто . Вне контекста это может быть и именительный и винительный падеж. Вижу что? пальто --в. п.
Мое пальто довольно короткое. Именительный падеж, так как это подлежащее в предложении. А оно бывает в и. п.