Анютик Балакирева

зачем придумали галстуки

Женя Нуянзов

По галстуку можно судить о характере, привычках и образе жизни владельца или получить представление о корпоративных традициях и ценностях.
Слово "галстук" обозначает небольшую полоску ткани, особым образом завязанную вокруг шеи. Название произошло от немецкого «Halstuch», что означает шейный платок. Галстуки действительно возникли из шейных платков. История возникновения галстука, как предмета одежды уходит своими корнями в середину XVII века. В 1660 году Людовик XIV, принимая у себя в Версале героев Турецкой войны из Хорватии, заметил, что у каждого солдата на шее повязан шелковый цветной платок. Вероятнее всего, эти платки пошли еще из Древнего Рима, когда ораторы повязывали их себе на шею, чтобы не простудиться. Королю эти знаки отличия безумно понравились, и он решил создать особый полк под названием "Королевские Галстуки". Само же слово "галстук" ("cravat") было заимствовано от слова "Croat" (хорватский).

Ivan Asonov

Для красоты 🙂

Юрий Эртелев

рот вытирать после еды

Татьянка Сократова

на всякий случай