Анна Мурашова

Зачем вообще придумали галстуки и бабочки? В чём их полезность?

Галчёнок Лисина

Тут скорее всего не полезность а солидность!

Сент Aka God For You

они придают определенный шарм

Стася Иванова

оспаде, чего не понятного то, к смокингу только бабочка и идет

Рита Торосян

Все это придумано лицедеи выделяться из толпы и понравилось тем кто на балах выделывал пируэты а простому народу не тоэ того было

Алексей Лыженко

галстук легко может заменить шарф
при его наличии на шее ветер меньше продувает

Роман Данилов

Не знаю, мне очень удобно. Мужчину как на поводке держать за галстук. А вообще галстуки придумали, чтобы скрывать пуговицы на рубашке

Студент Академии

Это условность. Зачем, например, на пиджаке лацкан? Он там не нужен, но играет декоративную и условную роль.

Евгений Муратов

Строгость и элегантность костюма.

Юлия

Галстуки не придумали. это такая дань традициям дремучей древней древности. если в 2х словах то тупо символ раба.