Павел Комаров

поможете решить контрольную. очень нужно?

2 вариант.
Даны формулы веществ:
CH3
А) CH3─CH2─CH2─C═O Б) CH3─CH2─C─C═O
H OH
В) CH3─CH2─CH2─CH2─OH Г) CH3─CH─CH─CH─C═O
CH3 CH3 CH3 H
Д) CH3─CH2─C═O Е) CH2─CH2 Ж) CH2O
O─CH3 OH OH

З) CH2─CH─C═O И) (C6H10O5)n
CH3 H CH3
К) CH3─CH─OH
CH3
Часть А
Выберите правильный ответ (ответы)
1.Альдегиды:… .
2.Гомолог вещества б) .
3.Изомер вещества д) .
4.Вещества, взаимодействующие с гидроксидом меди (II) при нагревании.
5.Вещества, взаимодействующие с натрием.
6.Вещество, взаимодействующее с гидроксидом меди (II) при обычных условиях.
7.Формула вещества, которая пропущена в цепочке превращений: CH4→….→СH3OH

😎.Формула вещества, используемого как сырьё для получения глюкозы.
9).Формула вещества, которое используют для получения заменителя сахара-сорбита.
Часть Б
Допишите фразу.
1.Вещество б) относят к классу …..
2.Название вещества г) -…..
3.Название вещества ж) -……
4.Формула гомолога вещества а) -….
5.Формула изомера для вещества в) -….
6.Уравнение реакции вещества, формула которого в) - с натрием…. .
7.Уравнение реакции вещества ж) с аммиачным раствором оксида серебра-….
8.Уравнение реакции получения вещества д)…

Максим

2965 ответов и вдруг сейчас ты про сиську говоришь)) пздц ты странная