Елена Пахоменко

права 16-ти летнего ребёнка при допросе полиции?. ответьте подробнее) ) .ответьте подробнее))

Галина Кузина

Шестнадцатилетнего оболтуса? Со звездами на ляжках с допроса в камеру вылететь - вот и все его права.

Надежда Сим

Ежели чадо на момент 16 летнего возраста не приобрело досрочно статус совершеннолетнего, соответственно, помимо того, что он обладает правами, предусмотрен. в отношении совершеннолетних гр-н РФ, опрос/допрос уполномоченными сотрудниками должен производиться только при наличии законных представителей, опекунов. Если по уголовке доставили, гляньте, 50 упк, цитировать не имеет смысла. больше 48 час не держать, если административка, то не больше 3 часов.

Татьяна Михайлова

Ага, права, насмешил.) ) Начнешь у них там "права качать", они тебе быстренько все почки отобьют и не посмотрят, что всего 16 лет. Так что сиди смирно и жди, пока родители не заберут.