Яха Бекмурзиева

Возьмут ли с техническим образованием работать в хорошую компанию на должность финансиста/менеджера?

Ну или бухгалтера? Просто способности не те, в технике мало чего понимаю, зато хорошо с коммуникацией, общением. с математикой плохо

Ве
Вера

Что бы быть финансистом, необходимо специальное экономическое образование.
Если бухгалтер и экономист - разные профессии, то с техническим образованием, без дополнительного - вряд ли ((
А то что касательно менеджера - то смотря какого - сейчас менеджером называют всех.
Хотя.. . не вполне понятно как можно быть менеджером (управляющим) по работе с клиентами?) ) Скорее это должность должна называться - специалист по работе с клиентами) )
Вот как-то так.. .

Чв

Нет. У финансиста должно быть экономическое образование. Тем более, что с математикой у вас плохо

Михаил Хмельников

Думаю, что если есть связи то возьмут.
Вон в России назначили на должность министра Сердюкова, хотя он не военный.
Или же назначили Путина, хотя он не президент.
На Руси связи всегда и все решали и будут решать.

Вл
Владимир

На должность менеджера могут взять, а вот финансист или бухгалтер - нет. Для этого в хорошей компании требуется профильное образование, причем первое.

Андрей Лебедев

Если вам предложили должность финансового менеджера, то возьмут. В страховых компаниях и негосударственных пенсионных фондах все финансовые менеджеры. Им главное-высшее образование, легче обучить. А финансист и экономист-это уже нужно спец. образование. Поступайте в экономический ВУЗ,