Ек
Екатерина

Хозяюшки... Чем эффективно чистите накипь в чайнике?

Ел
Елена

лимон. кислота или кока-кола

Ал
Алсу

прокипятить чайник с лимонкой. А вообще, не с накипью надо бороться, а с жесткой водой, поскольку именно она приводит к отложению камней в почках

[ссылка появится после проверки модератором]

Елена

Я лимонной кислотой чищу! Лучшего ср-ва не нашла. Очищает начисто. Просто вскипятите воду с лимонной кислотой, можно весь пакетик высыпать. Накипь сама отваливается.

Бе
Беленькая

прокипятить с лимонной кислотой, дать остыть, потом вылить и промыть чайник.

Айсулу

Если накипь не вековая-прокипятить с укусом.

Юля

Если кипятить воду с лимонной кислотой регулярно, то накипи не будет)) )
Раз в неделю достаточно, можно два...

На
Наташенька

Пусть муж чистит чё с разу хозяюшки

Аня

только лимонной кислотой!

Ленка

Кока- кола - ерунда, лучше взять спрайт ( он бесцветный) . Или лимонная кислота с приминением 1 раз в две недели.

Ан
Анастасия

на самом деле-ничем! проще купить новый чайник! все эти советы-ерунда! ничего от накипи не помогает!

Ad
Adiya

Налейте уксус и прокипятите. Вылейте, ополосните и прокипятите с чистой водой. Всё.Удачи.

Maral

выдавить лимон в чайник, налить воды и пусть постоит ночку .потом прокипятить .промыть и повторить, если есть необходимость.

Эн
Эндже

лимонной кисслотой чищу. дёшево и сердито. и не химия какая-то непонятная

Самойлова

Кипячу чайник с лимонной кислотой, чистота!!!

Жанико

купи средство от накипи