Роман Сазонов

В каких ситуациях даже умные и опытные люди бывают легковерны? :))

Денис Питель

Когда влюблены))))

Василий Ганжа

ну дык когдаж "обманываться рад")))

Ритатуля

В тех ситуауциях, где они больше всего уверены!

Ленар Махмутов

Когда они расслаблены 🙂

Rinat Т

Когда устали от постоянного напряжения. Даже умным и опытным иногда хочется расслабиться, побыть детьми...

Кандрюкова Татьяна

когда рассеянны. но может быть допущение или принятие игры.

Юрий Жабров

Согасна с котом баюном, да в любви мы становимся придурками. И это же классно. но бывают и последствия этого. И всеравно для меня - это самое приятное безумие

Alex Fil

От большого одиночества...

Тимофей Мешков

Вопрос очень интересный, но я бы его разбила на 2 части:
1. Сперва надо рассмотреть не "в каких ситуациях? ", а "кто? "
Примерно (по моим личным наблюдениям и некоторым данным, найденным в сети) от 25 до 40% людей на Земле очень легко поддаются чужому влиянию, легковерны, зомбируемы, гипнабельны и так далее. Их сразу, независимо от возраста, пола, статуса и других признаков, надо исключить из Ваших "умные и опытные люди".
2. Теперь - собственно ответ на вопрос: Из оставшихся "умных и опытных людей", легковерными могут быть люди, которые попали в необычную, критическую или стрессовую для них ситуацию, выход из которой требует знаний и навыков, которых у них нет. Ведь нельзя, например, назвать глупым и неопытным человека, который ради спасения смертельно больного родственника, от которого отказалась современная медицина, обращается к колдуну или экстрасенсу. Или, например, неужели все люди, отдавшие деньги мошенникам в финансовые пирамиды и прочие "чудеса" были глупыми и неопытными?...

Дмитрий

В ситуациях от них независящих...

Дарина Стерва

ум понятие относительное
существует установки
что мол
младший должин слушать старшего
типа он мудрее
на этом и основанно все это некчемное мышление

Светлана Коршикова

когда нет других вариантов

Мария Баулина

В неожиданных)))))