Психология
Вам не кажется иногда, что в раннем детстве вы были и умнее и опытнее в этой жизни чем сейчас?
В раннем детстве я водил детвору на чердак и проводил тренинги смелости. Следовало вылезать через слуховое окно на крышу, проходить до следующего, и влезать на чердак через него обратно. Мало кто выдерживал это испытание, но я говорил, что это следует делать, потому что так проходит трусость, и снисходит смелость. Упражнение называлось "СМЕЛЕНИЕ". Сегодня мне не повторить тех подвигов. Тогда я был умнее и опытнее. Чего, впрочем, абсолютно не жаль.
опыт создаёт иллюзию страхов
Гаухар Койлыбаева
Это точно, особенно чужой))
Умнее - железно, а вот опытнее, увы, только сейчас...
Нет, не умнее, ни опытнее... просто более открытой, почти распахнутой навстречу миру, без особой оглядки на суждения других обо мне, сегодня никуда ничего не делось, но есть одно НО-это барьер в виде уже названной оглядки.. . Вот отчего многое, что было возможно в детстве, сегодня под запретом... проявления.
В детстве важнее было быть и жить, сегодня, вероятно, важнее то, чтобы быть вписанной в социум.
Гаухар Койлыбаева
А если не впишетесь в социум тогда есть шанс стать его лидером и обрести славу. На самом деле так оно и есть как вы написали, просто всем вдалбливается что необразованность это тупость, а на практике выходит что образованный и порядочный болеет раком, а "простой и бедный" мужик и здоров и счастлив))
В раннем детстве я точно была чище:))
да, теперь как дурак живу по правилам
в раннем детстве нет, а года в 21 точно знал как жить,
что правильно а что неправильно.
Гаухар Койлыбаева
наверно после того как наделали кучу ошибок из-за неправельного образования и воспитания, а если представить что вы бы жили с возможностью делать что хотите с самого начала?
Во-во-во! Точно!
И вообще, раньше и небо было синее, и сахар - слаще!
Память и соображалка были значительно лучше).
пожет потому что за нас все решали родители?
Гаухар Койлыбаева
Несовсем, родители своими запретами вызвали уменя просто супер тягу ко всему вредному, а так бы оно бы и так мимо прошло без больших потерь (курение и зависимость от компьютера)
Просто сейчас мы во всем ищем подвох, даже когда задача элементарна)