Андрей Андрей

как можно улучшеть ваз 2104 по проходимасти

Алексей Ахапкин

самоблокирующийся дифференциал

Юлия Лобынцева

снежинки... цепи.. +умение

Чу
Чуркин

прорезать крылья, а колеса поставить на 15 или 16 с хорошей резиной и проставками!

Артём Николенко

Кузов 2104 на шасси нивы посадить.

Maks Kudinov

Покрышки повышенной проходимости и пригрузить задок. Зверь машина.

Егор Лыткин

никак летом на зимней резине можно

ОК
Ольга Криницкая

попробуй цепи.

Павлик

Привязать к задним колёсам тёрки .

Саша Гетманский

- всесезонная полнопрофильная резина (155/80 R13)
- небольшое повышение клиренса (..но чтоб крестовины не гудели. . хорошие пружины и амортизаторы)
- защита (..для прохождения сходу.. )
- вывод сапунов заднего моста и кпп под крышу и под капот
- цепи
- принудительная блокировка ведущего моста (..должно подойти то, что ставится на Нивы.. )

В экстремальном случае: съёмная электролебётка, шноркель, переустановка генератора в самое высокое место.

Опкм114 Салют

самоблок в задний мост (любой, сделанный для Нивы)
побольше груза в багажник (нагрузка на ведущие колеса)
резину повыше и позлее (можно только назад, вперед ни к чему)
редуктор от 2101 или 2102 (соответственно 4,3 или 4,44) — если найдешь в продаже — для увеличения тяги на колесах

Anna Vaganyan

особенно никак, равзе что пружины от нивы поставить, ну или просто новые поставить (если старые не держат) .
Ещё протравки можно поставить на пружины.
Вышеуказанные способы позволят не цеплять лежачие полицейские!