Лиза Гончарова

если меня остановили ДПСники

если меня остановили ДПСники, потребовали предъявить страховой полис а я ответил, что забыл дома, смогут ли они проверить правда ли у меня есть страховка или им придется выписать мне 100 рублей за забытый документ? т. е. существует ли страховая база к которой у ДПС есть доступ?

Константин

Ст. 12.3, ч. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса.. . -предупреждение или штраф - 100 руб.
Общей базы СК нет ни у страховщиков, ни тем более у ГАИ. Задержание ТС по этой части статьи 12.3 не предусмотрено. Но протокол выпишут. Могут попросить подвезти полис к ним, могут и не просить - это на Вашей совести. Но при любой другой проверке Вы уже будете в базе ГАИ. И при отсутствии страховки будут уже другие санкции - штраф и снятие номеров.

Lev Fedorov

съездишь на автобусе и привезёшь

Виктория Тырса

да будут они с тобой время терять, эвакуатор вызовут а ты жди.

Мария Баринова

Тебе придется успеть метнуться домой и постараться привезти полис раньше, чем приедет эвакуатор и отвезет авто на штрафстоянку

Татьяна Иванова

Виноват - отвечай. Детский сад с правами водЯтла.

Татьяна

начнем с того, что ты зря остановился

Да
Дарья

им это надо, это твои проблемы

Алексей Чиженок

Штраф однозначно. И не 100 а 300 р.

Св
Светлана

Единой Базы пока даже у страховых нет. А тебе с такой головой без Осаго лучше не высовываться, у тебя косячный склад ума; -)

Сергей Мельбман

эти пидарги постараются выжать, как можно больше, т. к. без страховки имеют право забрать машину на "платку".

Дмитрий Василенко

Если даже такая база и существует, вряд ли они будут трудиться в неё заходить. Отсутствие полиса по любой причине - 800 р.

Makhach Varaev

Базы нет, гаишане штраф выпиут или если сопротивлятся будешь еше чего придумают, А так договорится всегда можно на 100-ку. Главное теотральное училише закончить"заочно"

Елена Трелина

как можно возить права отдельно от страховки.

Александр Жоламанов

Они тебе выпишут протокол об отсутствии страховки. А вот потом в зависимости от того принесешь полис или нет будут выносить постановление либо за "забытый" полис, либо за его отсутствие. Только не все ли равно, если машину в любом случае должны забрать на стоянку?

Александр Автаев

съездишь! но надо бысрей эвакуатора привезти ) удачи